Возрастное ограничение 18+

Увольнение замдиректора ФСБ не связано с казино или Домодедово

13.38 Вторник, 22 февраля 2011
Освобождение от должности и увольнение с военной службы замдиректора ФСБ РФ Вячеслава Ушакова не связано с делом о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье и терактом в аэропорту Домодедово, сообщило РИА со ссылкой на представителя центра общественных связей ФСБ России.

«Прямой или косвенной связи увольнения Ушакова с делом о незаконном игорном бизнесе в Московской области и терактом в аэропорту Домодедово нет», — так в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России прокомментировали «Интерфаксу» некоторые сообщения СМИ, связанные с освобождением от должности и увольнением с военной службы замдиректора ФСБ РФ Вячеслава Ушакова.

Как напоминает «ВВ», президент России Дмитрий Медведев высказал свою позицию по разразившемуся скандалу между силовыми ведомствами — СК, ФСБ и Генпрокуратурой. Об этом он рассказал на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, пишет РБК.

ФСБ на минувшей неделе сообщила о ликвидации крупной подпольной сети и изъятии более 1000 игровых автоматов в 15 городах Подмосковья. По данным ведомства, предполагаемый организатор теневого игорного бизнеса Иван Назаров имел тесные контакты с первым зампрокурора области Александром Игнатенко и другими высокопоставленными силовиками, сообщает РИА. Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела, после чего многие СМИ стали трактовать происходящее как конфликт силовых структур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK