Возрастное ограничение 18+

Бомбардировки мирных граждан Ливии: миф или реальность?

13.09 Вторник, 22 февраля 2011
Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам опроверг информацию о бомбардировке ливийскими ВВС столицы Триполи, а также городов Бенгази, Эль-Завия и Мисурата.

Об этом сообщает «Газета» со ссылкой на «Аль-Джазиру» которая ссылается на государственное телевидение Ливии.

Ранее радио «Эхо Москвы» сообщало, что власти Ливии решили подавить народные протесты при помощи силы.

Как сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира, сразу несколько районов Триполи, а также его пригороды были подвергнуты бомбардировкам. При этом телеканал ссылается на очевидцев, которые рассказывают, как самолеты и вертолеты наносили беспорядочные удары. Официальных подтверждений этой информации нет, кроме того, приходят противоречивые сообщения о погибших. Агентство Рейтер называет цифру 160 человек, ИТАР-ТАСС, который ссылается на Аль-Джазиру, говорит о 250 жертвах авиационного обстрела. МЧС России уже завтра приступит к вывозу наших граждан из Ливии — об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила официальный представитель ведомства Ирина Андрианова.

Между тем до сих пор неизвестно, где находится ливийский лидер Муаммар Каддафи. По сообщениям западной прессы, он уже бежал из Ливии. Не исключено, что Каддафи направляется в Венесуэлу. Впрочем, власти этой страны опровергают такие сообщения, передает Франс Пресс.
Каддафи правил Ливией больше 40 лет.

Мировое сообщество призывает власти Ливии немедленно прекратить насилие в отношении мирных граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK