Возрастное ограничение 18+

Египет снова становится открытым для туристов

12.40 Вторник, 22 февраля 2011
Российские туристы уже со следующей недели смогут снова поехать отдыхать в Египет, пишут «Ведомости».

Воздушное пространство над столицей Ливии Триполи остается открытым, город покинул самолет австрийских ВВС с первой партией европейцев, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Ранее представитель австрийского министерства обороны Михаэль Хубер (Michael Huber) заявлял, что воздушное пространство над ливийской столицей закрыто до особого распоряжения.
«Один из наших источников сначала сказал, что пространство закрыто, но затем мы получили совсем другую информацию. Наш самолет смог вылететь (из Триполи)», — сообщил агентству Хубер.

Сообщается, что на борту военного самолета С-130, вылетевшего из Триполи в мальтийскую столицу Валетту, находились 62 человека — граждане Австрии, Германии, Франции и Нидерландов.
На фоне обострения ситуации в Ливии накануне об эвакуации части своих сотрудников-иностранцев уже заявили британская ВР, норвежская Statoil и итальянская Eni. О подготовке к эвакуации граждан ЕС из Ливии также заявила глава МИД Испании.

За российскими гражданами во вторник в первой половине дня в Ливию готовы вылететь четыре самолета МЧС. По данным ведомства, эвакуации подлежат более 500 российских граждан.
Акции протеста против правящего режима и беспорядки продолжаются в Ливии с 15 февраля. По данным международных организаций, число жертв беспорядков может достигать 500 человек, число раненых составляет до 4 000 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK