Возрастное ограничение 18+

Терапевт «Курганмашзавода» получила срок за поддельные листки нетрудоспособности

11.54 Вторник, 22 февраля 2011
Установлено, что врач-терапевт ОАО «Курганмашзавода» незаконно получала деньги за внесение заведомо ложных сведений в листки нетрудоспособности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Пособничество в этом ей оказывала медрегистратор медико-санитарной части предприятия, которая получала от обратившихся в больницу граждан денежные средства и в последующем передавала часть их терапевту за выписанные фиктивные листки.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях не признали, в содеянном не раскаялись, пытались ввести суд в заблуждение. Однако, с учетом всех доказательств преступного умысла, суд вынес обеим обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK