Возрастное ограничение 18+

Грабители сожгли магазин в Алапаевске

17.39 Понедельник, 7 апреля 2014
6 апреля в Алапаевске на ул. Некрасова сгорел торговый павильон. По этому факту полиция задержала двух подозреваемых, которые уже дали признательные показания. По их словам, решение проникнуть в торговый павильон у них возникло после того, как они вынужденно покинули кафе, в котором распивали спиртные напитки (кафе закрылось на ночь). Желая продолжить пьянку, злоумышленники проникли в магазин, упаковали похищенный товар в коробки и увезли их на такси, после чего вернулись на место преступления, желая вывезти оставшийся товар. Для сокрытия преступления они решили сжечь магазин.

Следственный отдел ММО МВД России «Алапаевский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как уже сообщал veved.ru, по итогам 2013 года в Свердловской области количество грабежей уменьшилось на 12%. В целом количество преступлений снизилось на 3,2% (69 тысяч 231), что соответствует сформировавшейся в последние годы тенденции. Сократилось (-5,3%; 1441) количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом (-8,7%; 306), грабежей (-12,3%; 2945); разбоев (-7,4%; 513); краж (-4,1%; 28566), неправомерных завладений автотранспортом (-3,9%; 1335).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK