Возрастное ограничение 18+

Федеральный бюджет направил 144 млн рублей на свердловское село

16.22 Понедельник, 7 апреля 2014
В 2014 году на строительство жилья и газопроводов в Свердловской области из федерального бюджета выделят порядка 144 млн рублей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, оно опубликовано 2 апреля на сайте кабинета министров, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Согласно распоряжению, в 2014 году из федерального бюджета Свердловская область на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, получит 76,263 млн рублей. В том числе для молодых семей и молодых специалистов выделено 50,381 млн рублей.

Для строительства газовых сетей в сельской местности из федерального бюджета выделят 67,3 млн рублей.

Как пояснил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, средства из федерального бюджета выделяются на условиях софинансирования с областным бюджетом в пропорции 32 % из федерального бюджета и 68 % из областного.

– Вопросы строительства жилья и инфраструктуры в сельской местности очень актуальны для региона. Это решает проблемы кадров на селе и способствует развитию сельхозпроизводства, – отметил Михаил Копытов. – В прошлом году мы ввели в эксплуатацию почти 15 тысяч квадратных метров жилья на селе и более двухсот километров газопроводов. В этом году средств выделено больше, а соответственно и планы по строительству амбициознее.

В 2013 году из федерального бюджета на возведение жилья в Свердловской области было выделено 61 млн рублей, на строительство газопроводов – 39 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK