Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти разработают поправки к ФЗ о миграционной политике

10.46 Вторник, 22 февраля 2011
В настоящее время в Свердловской области ведется разработка предложений по внесению изменений в нормы федерального законодательства в сфере миграционной политики. В частности, в нормы федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» и статьи Уголовного Кодекса РФ.

Такая информация была озвучена на всероссийском координационном совещании глав силовых ведомств под руководством президента РФ Дмитрия Медведева в Москве. Как доложил главе государства свердловский губернатор Александр Мишарин, проблема незаконной миграции более чем актуальна для Среднего Урала в связи с тем, что регион, в силу своего географического и социально-экономического положения, является привлекательным для иностранцев, в особенности трудовых мигрантов. Только в 2010 году на миграционный учет встали 234 тысячи иностранных граждан. Разрешения на работу были выданы 48 тысячам трудовых мигрантов.

«Даже если учесть, что далеко не все иностранцы прибывают в Свердловскую область в целях трудоустройства, налицо крупное расхождение в цифрах. Отсюда — не только высокий уровень нелегальной миграции, но и нелегального трудоустройства — трудоустройства без контракта. Как следствие, высокий процент мигрантов остается вне поля зрения государственных структур», — сказал Александр Мишарин.

По его словам, в 2010 году зарегистрировано 1255 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Поэтому региональные власти и приняли решение о необходимости разработки поправок к федеральному законодательству, подчеркнул губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK