Возрастное ограничение 18+

Урал удачно отработал «пилот» по борьбе с игорным бизнесом: выработаны наиболее эффективные антиазартные стратегии

10.22 Вторник, 22 февраля 2011
Свердловский губернатор Александр Мишарин на всероссийском координационном совещании руководителей силовых ведомств под руководством президента РФ Дмитрия Медведева в Москве доложил главе российского государств об уральском опыте декриминализации игорного бизнеса.

Как сообщает губернаторский департамент информационной политики, Александр Мишарин отметил на совещании, что в Свердловской области наработан положительный опыт по декриминализации игорного бизнеса.

«Анализ ситуации, сложившейся в данной сфере на территории Свердловской области, показал, что наиболее эффективным способом борьбы с незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр является конфискация и последующее уничтожение игрового оборудования», — подчеркнул глава региона.

По его словам, на Среднем Урале выработан алгоритм согласованных действий правоохранительных и контролирующих органов по пресечению подобной незаконной деятельности. Более того, Свердловская область стала «пилотным» регионом, где был апробирован опыт совместной работы всех структур по борьбе с незаконным игровым бизнесом, и этот опыт был удачным.

«Благодаря улучшению координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов было возбуждено 20 уголовных дел, составлено 370 протоколов об административных правонарушениях, в суды направлено более 50 исковых заявлений о признании незаконной и прекращении деятельности по организации и проведению азартных игр, из незаконного оборота изъято почти 5,5 тысячи единиц игрового оборудования», — сообщил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK