Возрастное ограничение 18+

Евгений Софрыгин покидает администрацию свердловского губернатора: бизнес интереснее, чем вывод страны из кризиса

18.34 Понедельник, 21 февраля 2011
Замглавы администрации свердловского губернатора по экспертно-аналитическим вопросам Евгений Софрыгин решил оставить госслужбу и сосредоточиться на собственных бизнеспроектах. По информации источников, официальной информации о его отставке еще не было, но Софрыгин уже дал «отвальную» в губернаторской резиденции.

Напомним, что нового замглавы администрации Евгения Софрыгина представили уральской общественности в январе 2010 года. До госслужбы он трудился на посту гендиректора компании «Бизнес решений». В новой должности Софрыгину поручили возглавить рабочую группу «Управление», которая должна была разработать и реализовать проект электронного правительства Свердловской области.

К концу года проект был реализован, но очевидно, что губернатору Александру Мишарину понравился эксперт-аналитик и в октябре прошлого года у Софрыгина появился новый функционал — он был назначен секретарем рабочей группы по подготовке к Госсовету при Президенте РФ, посвященному социально-экономическому развитию Российской Федерации в условиях выхода из кризиса.

Главой этой группы, по поручению главы государства Дмитрия Медведева, является губернатор Мишарин. Так что задачи перед Софрыгиным поставили ответственные, но похоже, что самого эксперта-аналитика тема «выхода из кризиса» не слишком увлекла.

«Видимо, нашел что-то более интересное. В пятницу он давал «отвальную», все уже заходили к нему, прощались. Куда уходит так, и не сказал. Скорее всего, вернется в бизнес», — говорят в администрации свердловского губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK