Возрастное ограничение 18+

Корпорация «Маяк» защитит дольщиков от обмана. Строители пишут в полицию

17.23 Четверг, 3 апреля 2014
Корпорация «Маяк» подготовила заявление в ГУ МВД по Свердловской области о проведении проверки достоверности информации, опубликованной одним из представителей группировки псевдозащитников интересов участников долевого строительства по объекту «Рощинская, 5». В своем сообщении Иван Солин не только указывает на ряд фактов, не соответствующих действительности и в большей степени похожих на бред, но и ставит под сомнение профессионализм и добропорядочность сотрудников правоохранительных органов.

Иван Солин утверждает, что неназванный следователь ГУ МВД по Свердловской области сообщил ему ряд подробностей, реальность которых вызывает большие сомнения. В посте, опубликованном в сообществе, где обсуждение проблем дольщиков давно сменилось на злонамеренное распространение дезинформации о Корпорации «Маяк», сообщается о чрезвычайно доверительных отношениях господина Солина и представителя полиции. В частности, ему якобы были продемонстрированы документы, полученные в ходе неких следственных мероприятий в Правительстве Свердловской области и САИЖК. Более того, Солин свидетельствует, что сотрудник ГУ МВД по Свердловской области рассказал ему о деталях работы с этими документами. Конечно, не может не удивлять осведомленность малоизвестного общественника без каких-либо заслуг перед обществом о событиях в государственных органах и организациях. Но наибольшее удивление вызывает уверенность, с которой человек, имеющий судимость за коррупционное преступление, в итоге сам рассуждает о коррупции и даже об экономике крупных предприятий.

Помимо заявления в ГУ МВД по Свердловской области о проведении проверки будет рассмотрена возможность подготовки и подачи документов по факту лжедоноса и о клевете. Корпорация «Маяк» и в дальнейшем намерена отстаивать права своих добросовестных партнеров и клиентов на получение достоверной информации о проектах компании и о ее участии в развитии Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK