Возрастное ограничение 18+

Кровавые события в КБР рушат её экономику

17.28 Понедельник, 21 февраля 2011
18-19 февраля в Кабардино-Балкарии были совершены сразу три преступления, направленные против туристов. Трое туристов были застрелены боевиками, на канатной дороге на Эльбрусе была взорвана бомба, а возле гостиницы в горнолыжном поселке обнаружили заминированный автомобиль. До сих пор боевики в КБР нападали лишь на силовиков, не трогая отдыхающих. Изменение в планах преступников уже привело к оттоку туристов из республики, пишет «Лента.ру».

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин считает, что последние события в Кабардино-Балкарии отбросили экономику республики на несколько лет назад, сообщает РИА.

«Тем, что сегодня происходит, мы откинули себя как минимум на год, а может, и на два назад. Чтобы теперь восстановить доверие, сделать, чтобы люди приезжали сюда, мало вычистить нечисть с территории, надо потом еще объяснять и доказывать людям, что здесь безопасно», — сказал Хлопонин в понедельник на встрече с представителями Эльбрусского района в Тырныаузе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK