Возрастное ограничение 18+

В Москве снесут «Дом на Мосфильмовской». Но не весь

20.51 Среда, 23 июня 2010
Как выяснилось сегодня, Оперативная группа по борьбе с самостроем при столичном мэре накануне приняла решение снести 22 этажа элитного дома на Мосфильмовской улице. Этот дом пока в процессе строительства, однако последние этажи уже признаны незаконно построенными.

Олег Митволь, который является префектом не Западного, а Северного округа Москвы, но при этом входит в упомянутую оперативную группу, – пояснил радиостанции «Эхо Москвы», что нынешняя этажность здания превышает заявленную в инженерном плане, поэтому этажи снесут обязательно.

Кстати, большую часть квартир в этом доме уже продали. Митволь подчеркивает, что по закону застройщик будет обязан вернуть деньги своим клиентам.

В самом «Дон-Строе» утверждают, что никаких решений, указов или постановлений относительно сноса этажей в жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской» не существует. Компания заявляет, что обязательства перед покупателями квартир в этом доме будут выполнены в полном объеме. Впрочем, «Дон-Строй» не уточняет, как именно выполнит обязательства: в любом случае предоставит покупателям квартиры в этом доме, или выплатит компенсации.

Жалобы на недобросовестность компании Дон-строй поступали еще на начальной стадии строительства комплекса на Мосфильмовской, – рассказал радиостанции «Эхо Москвы» бывший префект Центрального Округа столицы, а ныне уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский. Однако он уверен, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, несостоявшимся жильцам удастся получить компенсации от застройщика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK