Возрастное ограничение 18+

Кузьмин: начинается строительство нового контура метро

16.39 Понедельник, 21 февраля 2011
Власти Москвы приступают к строительству нового контура метрополитена от станции «Авиамоторная», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного архитектора столицы Александра Кузьмина.

Два существующих радиуса, или так называемых пересадочных контура московского метро — это Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее. Третий пересадочный контур планировалось начать проектировать в 2011 году, пишет РИА. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.
«Мы начинаем строить новый, третий радиус, от станции «Авиамоторная» в зону Кожухово, а дальше в зону Люберецких полей. Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только хвосты — дальние районы, но и снять нагрузку в центре», — сказал Кузьмин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK