Возрастное ограничение 18+

О реконструкции Каширского и Варшавского шоссе заявил Собянин

16.06 Понедельник, 21 февраля 2011
Столичные власти огласили планы реконструкции магистралей, ведущих из столицы в область. Об этом на совещании, посвященном транспортным вопросам, рассказал мэр Сергей Собянин, пишет «Взгляд».

Как передает РИА, дороги-дублеры предполагается построить вдоль Каширского шоссе Москвы в районе Орехово-Борисово, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что предпроектные работы по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе уже завершены, теперь предстоит проектирование. Развитие дорожной сети Москвы входит в план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы «Город, удобный для жизни», который был разработан в конце прошлого года по инициативе Собянина. В документе определено шесть основных магистралей, которые необходимо развивать.
По словам Кузьмина, предполагается сделать сплошные дублеры вдоль Каширки по 10,5 метра.
«Также предполагается сделать два небольших тоннеля, и тогда та пробка, которая идет от Кантемировской до Каширского шоссе, сократится», — сказал Кузьмин.

По его информации, проектные работы на Варшавском шоссе планируется завершить к 15 марта, а на Каширском — к 15 апреля.
«И на одном, и на втором направлении мы пытаемся упростить ситуацию, где эти магистрали примыкают к МКАДу. Представьте, вы житель Аннино и вам надо поехать в центр города. Вы едете сначала на МКАД и только потом можете вернуться в центр. Поэтому мы сделаем такую дугу, эстакадку, которая дает возможность, не выходя на МКАД, проехать сразу в центр», — отметил главный архитектор.

По его словам, в районе метро «Нагатино» будет построен транспортно-пересадочный узел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK