Возрастное ограничение 18+

Странная смерть продюсера «Хроник Нарнии»

15.25 Понедельник, 21 февраля 2011
Один из продюсеров серии фильмов из цикла «Хроники Нарнии» Перри Мур скончался в четверг, 17 февраля. Он умер в больнице Нью-Йорка; точные обстоятельства смерти неизвестны. По словам отца погибшего, предварительное вскрытие, произведенное в субботу, не позволило установить точную причину смерти Мура: эксперты заявили, что он был здоров. В то же время отец продюсера уточнил, что его сын страдал от хронических болей в спине, пишет «Газета.ру».

Предположительно, причиной смерти продюсера стала передозировка оксикодона — наркотического средства, опиоида, которое является мощным обезболивающим препаратом. Накануне смерти Перри сказал отцу, что нашел средства для съемок четвертого фильма «Хроник Нарнии», «Племянник чародея». Неясно, почему речь шла об экранизации шестой книги «Хроник»: логично было бы предположить, что после третьей части, «Покоритель зари», будет экранизирована четвертая, «Серебряное кресло». Напомним, три фильма «Хроник Нарнии» собрали более 1,5 млрд долларов и заняли 16-ю строчку в списке самых кассовых сериалов в истории, по сообщению «Ньюсру.ко.ил».

Открыто заявлявший о своей гомосексуальной ориентации, в 2007 году Мур опубликовал приключенческий роман «Герой» о приключениях подростка-гея, неожиданно ставшего супергероем.

По словам самого Мура, он провел собственное исследование наиболее популярных комиксов, в результате которого выяснилось, что не менее 60 персонажей «нетрадиционной сексуальной орпиентации», действовавших в этих книгах, были убиты или искалечены. Перри Мур считал, что миру «экшн» не хватает положительного героя-гея. В 2008 году «Герой» был признан лучшим «ЛГБТ-романом», адресованным детям и юношеству. Мур вел переговоры о телевизионной версии своего произведения, а в 2009 году начал писать продолжение книги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK