Возрастное ограничение 18+

24 человека пострадали от взрыва на военном полигоне

20.45 Среда, 23 июня 2010
Двое из 24 пострадавших при взрыве на военном полигоне в Рязанской области находятся в тяжелом состоянии, 22 получили ожоги и ранения легкой степени, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах региона.

ЧП произошло на полигоне артиллерийского училища в Рыбновском районе Рязанской области при выгрузке из автомашины пороховых зарядов от старых боеприпасов. Один человек погиб.

«Все пострадавшие находятся в Рязанском военном госпитале», - сказал собеседник агентства.

По его словам, ближайший населенный пункт при взрыве не пострадал, так как находится на значительном удалении от полигона.

По предварительным данным, причиной взрыва стало возгорание пороховых зарядов, сообщил РИА Новости ранее официальный представитель Минобороны полковник Алексей Кузнецов.

Представитель военной прокуратуры Московского военного округа сообщил, что на место ЧП прибыли военные следователи, которые проводят первичные следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Представитель прокуратуры не исключил, что причиной взрыва стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK