Возрастное ограничение 18+

Медведев проведет совещание с силовиками, тема — безопасность

14.12 Понедельник, 21 февраля 2011
В Генпрокуратуре РФ 21 февраля состоится Всероссийское координационное совещание, на котором будут присутствовать президент России Дмитрий Медведев и главы силовых ведомств, сообщает РБК.

Тема совещания — «О неотложных мерах по противодействию преступности, усилению охраны общественного порядка, активизации профилактики противоправного поведения».

С докладом по этой теме выступит Генпрокурор РФ Юрий Чайка. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев свое выступление посвятит задачам МВД по реализации положений нового закона «О полиции». Глава ФСБ Александр Бортников доложит о мерах по противодействию терроризму и организованной преступности, пишет Интерфакс.

В здании на Большой Дмитровке соберутся высшие чины Генпрокуратуры, МВД, ФСБ, Минюста, ФСКН, полпреды президента РФ в федеральных округах, губернаторы, представители правительства РФ, депутаты Госдумы, сенаторы.

В повестке дня совещания приоритетное место займут вопросы обеспечения общественной безопасности, борьбы с террором и экстремизмом, актуальность которых подтвердил недавний теракт в столичном аэропорту Домодедово.

Как напоминает «ВВ», ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») намерено в кратчайшие сроки закупить оборудование для досмотра пассажиров на вокзалах, сообщает пресс-служба компании. «Оценка обеспечения безопасности на вокзалах, данная президентом РФ Дмитрием Медведевым, объективна», — отметил президент РЖД Владимир Якунин. Об этом сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK