Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Эстонии объявлен общегосударственный траур

11.18 Понедельник, 21 февраля 2011
В Эстонии в понедельник объявлен общегосударственный траур в связи с гибелью детей при пожаре в детском доме в городе Хаапсалу на западе страны, сообщает «Интерфакс».

Траурные флаги сегодня, 1 февраля, должны быть установлены на государственных учреждениях и зданиях учреждений местных самоуправлений, а также на зданиях, где действуют общественно-правовые юридические лица. Правительство призывает и остальных граждан страны и представителей учреждений при возможности вывесить траурные флаги, пишет сайт rus.er.ee.

Премьер-министр Андрус Ансип назначил на 10:00 понедельника экстренное заседание правительства, на котором министр внутренних дел и министр социальных дел дадут правительству отчет об обстоятельствах происшествия.

Для расследования причин возникновения пожара в Хаапсалуском детском доме, жертвами которого стали восемь детей и двое взрослых больных, Ляэнеская префектура начала уголовное расследование.

По словам волостного старейшины Ляэнеского уезда Неэме Суура, пострадавший от пожара детский дом был в очень хорошем состоянии, а выполнение правил пожарной безопасности там постоянно проверялось. Последний контроль прошел в доме 19 января, и каких-либо нарушений в результате обнаружено не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK