Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти придумали, как снизить количество лесных пожаров на 10%: цена вопроса — 73 миллиона рублей

10.57 Понедельник, 21 февраля 2011
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды внес предложение утвердить ведомственную целевую программу по охране лесов от пожаров на 2011-2013 годы, сообщил на сегодняшнем совещании директор Департамента Виктор Шевелев.

Общее количество денег, выделяемых на 3 года из федерального бюджета, составляет 72,9 миллионов рублей, и будет выделяться равными долями. Реализация этой программы позволит улучшить противопожарное состояние лесов и принять меры по сокращению количества пожаров. Предполагается, что в течение каждого из трех лет будут создаваться противопожарные дороги, минерализованные полосы, барьеры, разрывы, а также обеспечение наземной и авиационной охраны.

По замыслу программы, в течение трех лет пожары должны уменьшаться на 10%. А в расчете на тысячу гектаров их количество уменьшится с 9 до 12 штук.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK