Возрастное ограничение 18+

ЦВО начинает отмечать День защитника Отечества

10.14 Понедельник, 21 февраля 2011
Руководство Центрального военного округа начинает празднование Дня защитника Отчества. Традиционно митинги, концерты и церемониалы начнутся сегодня в столице Урала — Екатеринбурге. Затем они охватят все соединения, воинские части и гарнизоны округа, включая 201-ю военную базу, дислоцированную в Республике Таджикистан.

Так, сегодня в 17 часов в здании Екатеринбургского Дома офицеров откроется торжественное собрание под председательством командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Владимира Чиркина и состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие гости Екатеринбурга — артисты Ансамбля песни и танца «Волжские казаки».

После концерта запланирован праздничный прием командующего войсками округа в офицерском собрании в честь Дня защитников Отечества. Сегодня и завтра в школах Екатеринбурга наиболее подготовленные офицеры округа проведут «Уроки мужества», где расскажут об истории и традициях Вооруженных сил, их современной жизни и боевой учёбе, ответят на вопросы учащихся.

В праздничные дни во всех соединениях, воинских частях и учреждениях пройдут торжественные собрания, шефские концерты творческих коллективов Свердловской области, Екатеринбурга, ансамбля песни и пляски ЦВО. Запланировано проведение дней открытых дверей (посещения воинских частей ветеранами, родителями военнослужащих, допризывной молодежью, представителями родительских комитетов и комитетов солдатских матерей).

Также в День защитника Отчества в 10 часов у здания штаба ЦВО состоится торжественный ритуал возложения венков к памятнику маршалу Советского Союза Жукову. После возложения командование округа поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях Екатеринбурга. Праздничная программа завершится салютом, который состоится в 21 час 23 февраля, сообщает пресс-служба ЦВО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK