Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заинтересовался стабильностью производственной деятельности ПНТЗ

17.52 Четверг, 27 марта 2014
Сегодня, 27 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров, акционер Группы ЧТПЗ, куда входит Первоуральский новотрубный завод, Александр Федоров провели рабочую встречу. Поводом к ней стали вопросы по производственной деятельности ПНТЗ и участие завода в реализации комплексной программы развития Первоуральска.

«В коллективе все спокойно, предприятие работает. Все социальные программы сохранены», – отметил Александр Федоров.

По его словам, в настоящее время идет подготовка проекта трехстороннего соглашения о реализации программы развития Первоуральска между предприятием, Свердловской областью и муниципалитетом. Александр Федоров выразил надежду на то, что в ближайшее время оно будет подписано, что позволит реализовать все намеченные социальные проекты.

«Я намерен провести встречу с руководством Первоуральска. Мы соизмерим все свои возможности. И все, что обещано, будет обязательно сделано. Первоуральской новотрубный завод – градообразующее предприятие, надо думать о его развитии», – заявил в свою очередь Евгений Куйвашев.

Александр Федоров отметил, что Первоуральск попал в список моногородов и важно сейчас включаться в программы федерального финансирования, направленные на развитие муниципалитетов с моноструктурной экономикой.

Напомним, что в последнее время ПНТЗ попадает в информационную повестку только с негативной стороны. 12 марта вечером сотрудники ГУ по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД РФ вместе с сотрудниками ФСБ задержали совладельца Группы ЧТПЗ Андрея Комарова.

По информации МВД РФ, Комарова и его адвоката задержали при попытке коммерческого подкупа чиновника, который должен был дать свое заключение по важной для ЧТПЗ сделке. Олигарха подозревают в попытке укрывательства другого преступления. По информации полиции, ранее один из заводов группы компаний ЧТПЗ необоснованно получил из бюджета более 1,8 млрд рублей. Подробности сделки не уточняются.

Последнее время дела у одного из крупнейших производителей труб в России идут не слишком хорошо, ЧТПЗ находится под угрозой банкротства. Входящий в него ПНТЗ, к примеру, к банкротству близок с прошлого года, рабочие завода постоянно жалуются на ухудшение условий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK