Возрастное ограничение 18+

Микроавтобус Fiat Ducato на свердловской трассе вылетел в кювет. Есть пострадавшие (ФОТО)

11.04 Четверг, 27 марта 2014
Вчера, 26 марта, около пяти часов вечера на 104-м километре автодороги Первоуральск – Шаля в ДТП пострадали три человека. Водитель микроавтобуса Fiat Ducato не справился с управлением и вылетел в кювет, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель автобуса «Фиат-Дукато», со стажем вождения 13 лет, ехал из поселка Илим Шалинского района в направлении Шалинского городского округа, не выбрал безопасную скорость и выехал с проезжей части в кювет.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров автобуса. Женщины 1958, 1968 и 1980 года рождения получили ушибы и сотрясение мозга. Пострадавшие госпитализированы в Шалинскую центральную районную больницу. Вероятно, пострадавшие не были пристегнуты ремнем безопасности. Всего в салоне автобуса находилось десять пассажиров.

По словам водителя автобуса, он двигался по автодороге Первоуральск – Шаля со скоростью 75 км/час, что явно не соответствует конкретным дорожным и метеорологическим условиям, и, как следствие, во время движения его стало заносить и разворачивать поперек проезжей части. Мужчина начал тормозить, из-за чего автобус выехал на встречную полосу, а затем боком провалился в кювет.

Сотрудники ГИБДД также выдали на и. о. начальника участка, отвечающего за содержание автодороги, предписание о необходимости оперативной расчистки проезжей части от снега.

Микроавтобус Fiat Ducato на свердловской трассе вылетел в кювет. Есть пострадавшие (ФОТО)

Микроавтобус Fiat Ducato на свердловской трассе вылетел в кювет. Есть пострадавшие (ФОТО)


ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Напомним, что 17 марта в Ирбите произошло похожее ДТП с участием пассажирского автобуса. На улице Орджоникидзе ПАЗ съехал в кювет на правую обочину. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, водитель, предположительно, был пьян и не справился с управлением.

В салоне находилось около 30 человек. В результате ДТП пострадала пожилая женщина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK