Возрастное ограничение 18+

САИЖК проинвестирует недостроенные дома на Рощинской для обманутых дольщиков

12.46 Пятница, 18 февраля 2011
По поручению сити-менеджера Александра Якоба мэрия усилила работу по защите прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба администрации.

В частности, в квартале улиц Рощинской — Патриотов — Якутской ЗАО «УК «Новый Град» с 2003 по 2007 годы вело строительство комплекса многоэтажных жилых домов. В настоящее время предприятие-застройщик проходит процедуру банкротства, председатель правления компании Юрий Репета, уличенный в преднамеренном банкротстве, осужден. Строительство приостановлено, дома находятся в разных стадиях готовности. Несколько десятков граждан рискуют попасть либо уже попали в категорию обманутых дольщиков. От них поступали многочисленные жалобы в мэрию.

Специалисты администрации несколько лет вели переписку с правоохранительными органами, неоднократно обращались в областное правительство. В итоге Комиссия по решению проблем обманутых дольщиков при правительстве области приняла решение об инвестировании денежных средств в строительство за счет Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК).

Временный управляющий ЗАО «УК «Новый Град» совместно с властями и САИЖК разрабатывает комплекс мер по возобновлению строительства. Одна из строительных компаний Екатеринбурга выразила готовность выступить генеральным подрядчиком при окончании строительства.

Недавно в мэрии прошло совещание с участием всех заинтересованных в строительстве домов на Рощинской. Участники рассмотрели вопрос устройства парковок и прокладки дорог вокруг будущего жилого квартала, обратились к коммунальщикам с просьбой минимизировать затраты на прокладку сетей. Вся проектная документации по строительству будет проверена в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мария донник
Добавил Мария донник
14 марта 2011 22:48
НУ ВСЁ ТАКИ КОГДА БУДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ПО УЛ. РОЩЕНСКОЙ ?КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK