Возрастное ограничение 18+

Свердловскому депутату Артюху понравилась реформа местного самоуправления

14.00 Вторник, 25 марта 2014
Накануне, 24 марта, на одном из профильных комитетов Заксобрания Свердловской области был рассмотрен проект федерального закона, который кардинальным образом реформирует систему местного самоуправления. Мы подробно освещали этот документ, напомним лишь, что в результате в Екатеринбурге может появиться несколько парламентов вместо одного.

По мнению депутата Заксобрания Евгения Артюха, проект требует всестороннего обсуждения.

«Спорим, обсуждаем предложенную модель. Сейчас вижу главную нашу задачу в том, чтобы, изучив все плюсы и минусы, предложить свои поправки, высказать нашу позицию как субъекта Федерации. Лично я вижу и положительные моменты в предлагаемой реформе. Главное – это приблизить муниципальную власть в крупных городах к жителям», – пишет он в соцсетях.

Напомним, законопроект будет вынесен в повестку заседания областного парламента, которое состоится 1 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK