Возрастное ограничение 18+

Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)

20.15 Пятница, 21 марта 2014
19 марта члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области «несли службу» по охране общественного порядка в Орджоникидзевском районе уральской столицы вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Екатеринбургу. Ежедневно сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции выходят на улицы областного центра, чтобы обеспечить спокойствие горожан, особенно в вечернее и ночное время. Они патрулируют улицы и первыми приходят на помощь гражданам, оказавшимся в беде.

Свое знакомство с работой этого подразделения члены Общественного совета Иван Морозов и Зимфира Сайдуллина начали с участия в инструктаже, который ежедневно проводится перед заступлением сотрудников ППСП на службу. Командир батальона № 3 полка ППСП УМВД России по Екатеринбургу капитан полиции Андрей Сальников проверил сотрудников, заступающих на службу, на знание закона «О полиции» и других нормативно-правовых документов, регламентирующих их служебную деятельность. Кроме того, с целью обучения полицейских практическим действиям в сложных ситуациях ими были отработаны несколько различных вводных задач.
Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)

Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)

Затем, после проверки внешнего вида сотрудников и наличия у них необходимого снаряжения, был отдан приказ о заступлении на службу по охране общественного порядка в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Членам Общественного совета была предоставлена возможность непосредственно соприкоснуться с работой сотрудников ППСП, выехав на маршрут патрулирования вместе с экипажем заместителя командира батальона второго полка ППСП УМВД России по Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Андрея Убакова. Первым делом экипаж ППСП проехал по наиболее криминогенным местам микрорайона Эльмаш и его окраинам – по словам полицейских, в здешние гаражные комплексы молодые люди нередко заезжают для употребления наркотических веществ.
Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)

– Дежурство с полицейскими позволило больше узнать о будничной работе патрульно-постовой службы. Все действия сотрудников полиции в отношении граждан были предельно корректными и законными. Профессиональные и грамотные действия, терпеливость и выносливость при выполнении служебных обязанностей вызывает искреннее уважение, – прокомментировала работу сотрудников полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдуллина.
Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)

Молодые люди, остановленные на одной из улиц Эльмаша, с пониманием и улыбкой отнеслись к проверке документов

За время совместного с членами Общественного совета патрулирования улиц Эльмаша и Уралмаша нарядом батальона патрульно-постовой службы полиции были остановлены несколько подозрительных лиц для проверки документов и осмотра на предмет наличия запрещенных веществ и предметов. На улице Ильича, во дворах, внимание полицейских привлекла группа граждан. При проверке выяснилось, что один из них находился в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)Во дворах на Уралмаше один из местных жителей был чересчур навеселе…

Пьяные уралмашевцы и веселые эльмашевцы: общественники проверили работу одного из подразделений полиции (ФОТО)…но ненадолго – сотрудники полиции оштрафовали его за «пьянку»

– Сегодня мы выезжали в рейд с нарядом ППСП. Дежурство прошло без погонь, стрельбы, громких задержаний. И на первый взгляд может показаться, что эта служба выполняет рутинную работу, но постепенно начинаешь понимать ее значимость. Ведь наряды ППСП прежде всего предупреждают правонарушения. Даже само наличие на улице пешего патруля или патрульной автомашины дисциплинирует граждан и удерживает их от совершения правонарушений, а то и преступлений, – поделился своими впечатлениями о работе сотрудников патрульно-постовой службы член Общественного совета ГУ МВД России по Свердловской области Иван Морозов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK