Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильских милиционеров привлекут к ответственности за прыжок разбойника с 5-го этажа

13.15 Четверг, 17 февраля 2011
По требованию прокуратуры Дзержинского района Нижнего Тагила начальником местного УВД проведена проверка по факту чрезвычайного происшествия, связанного с попыткой побега подозреваемого в разбойном нападении. По итогам проверки двух нижнетагильских милиционеров привлекут к ответственности за прыжок с пятого этажа местного отдела милиции.

Напомним, что инцедент произошел 5 февраля 2011 года, в дневное время, на 5-м этаже здания ОМ № 17 УВД по Нижний Тагил, Горноуральскому ГО. В ходе вынесения следователем следственного отдела постановления о задержании гражданина Н., подозреваемого в разбойном нападении, этот гражданин, самостоятельно расстегнув наручники и открыв окно служебного кабинета, выпрыгнул на улицу.

В результате падения с пятого этажа гражданин Н. сломал левую ногу (закрытый перелом голени со смещением). После произошедшего он был доставлен в травмоотделение муниципальной больницы, где ему оказали необходимую помощь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по результатам служебной проверки старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников ОМ № 17, ненадлежаще осуществлявший надзор за подозреваемым и допустивший его побег из-под стражи, привлечен к ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности следователя СО № 2 СУ при УВД по Нижнему Тагилу, Горноуральскому ГО, которая проводила следственные действия с подозреваемым не в специально отведенном для этих целей служебном помещении, в результате чего подозреваемый и предпринял попытку скрыться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK