Возрастное ограничение 18+

Российские туристы погибли при крушении судна во Вьетнаме

12.46 Четверг, 17 февраля 2011
В результате затопления туристического судна, произошедшего сегодня ранним утром в заливе Халонг северной вьетнамской провинции Куангнинь погибли 12 человек, 14 человек спасены. Это подтвердили представители местной спасательной службы, пишет «Газета.ру».

По меньшей мере двое граждан России находились на борту затонувшего в четверг у северного побережья Вьетнама судна с иностранными туристами, сообщает РИА со ссылкой на агентство Синьхуа.

Посольство РФ в Ханое в настоящее время проверяет сообщения о том, что на борту судна, затонувшего у побережья Вьетнама, могли находиться российские граждане.
По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, жертвами крушения стали 12 человек — 11 иностранцев и 1 местный житель, спасены 9 туристов и 6 вьетнамцев.

На борту, помимо россиян и членов экипажа, находились один гражданин Великобритании, один японец, трое граждан США, один австралиец и по два гражданина Италии, Дании, Франции, Швеции, Швейцарии и Вьетнама, отмечает Синьхуа.
Трое туристов — граждане США, Франции и Швейцарии — доставлены в больницу с травмами легкой степени тяжести.
Гражданство погибших, а также причины крушения пока не сообщаются.

Как напоминает «ВВ», у берегов Южной Кореи затонул сухогруз «Александра», найдены четыре тела членов экипажа и один моряк спасен.

Как сообщил «Интерфаксу» оперативный дежурный Государственного морского спасательно-координационного центра ФГУ «Госморспасслужба России» Валерий Матвеев, 31 января из порта Находка вышел сухогруз «Александра» в порт Таяма Шинкай. После выгрузки он направился в Китай. Девятого февраля, примерно около часа ночи, предположительно, по причине столкновения с другим судном сухогруз затонул, при этом сигналов бедствия он не подавал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK