Возрастное ограничение 18+

В Верхотурье пожар унес жизнь 14-летнего подростка

12.04 Четверг, 17 февраля 2011
Этой ночью в деревне Костылевой Верхотурского округа на улице Центральной сгорел 2-квартирный жилой дом. В огне погиб 14-летний мальчик, оставленный без присмотра родителей.

«Площадь пожара составила 96 кв. м, повреждены стены, сгорели: кровля, перекрытия, домашнее имущество в квартире №1, вторая квартира частично повреждена. На месте ЧП более 4 часов работали 12 человек личного состава и 3 единицы техники», — сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Как выяснилось, мальчик находился в этот вечер в доме один. Родители уехали, оставив ребенка без присмотра. Ничего не подозревающий Витя лег пораньше спать, но так и не проснулся. Огонь из подполья быстро охватил комнату. Спасатели вытащили из горящего дома уже местами обгоревший труп.

По предварительной версии, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в подполье. Где круглосуточно работали электротены, служившие для обогрева помещения с картофелем и другими овощами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK