Возрастное ограничение 18+

Неподкупный курганский милиционер скрутил взяточника-узбека

12.02 Четверг, 17 февраля 2011
Узбекский эмигрант пытался дать взятку зауральскому милиционеру, но тот оказался неподкупным, сообщает областная прокуратура.

В конце января 2011 года в Кургане был задержан гражданин республики Узбекистан, не имеющий разрешения на пребывание на территории РФ. Его доставили в ОБЭП УВД для составления административного протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Статья предусматривала выдворение за пределы территории страны.

Узбек покидать Россию не хотел и именно поэтому попытался дать взятку сотруднику милиции за свое освобождение в сумме 2 тысяч рублей. Теперь к его несчастьям добавилась еще одна статья, на этот раз уголовного кодекса. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

Узбек взят под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK