Возрастное ограничение 18+

Из-за поджога в екатеринбургском подъезде погибли мать с ребенком

10.59 Понедельник, 17 марта 2014
При пожаре, произошедшем в одном из жилых домов Екатеринбурга, погибла мать с ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. По мнению следователей, данный инцидент мог быть умышленным поджогом, в связи с чем по данному факту возбуждено уголовное дело.

14 марта 2014 года около 15:00 в правоохранительные органы Орджоникидзевского района Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре во входной группе подъезда № 1 пятиэтажного муниципального жилого дома по улице Индустрии, 56.

В результате пожара на месте происшествия погибла 41-летняя женщина, проживавшая в этом же подъезде, и, кроме того, впоследствии, в карете скорой помощи, по пути в детскую городскую больницу № 9, скончался ее 12-летний сын.

При осмотре места происшествия установлено, что в пожаре сгорели как входная дверь в подъезд, так и дверь в подвальное помещение. Кроме того, сгорели две коляски, находившиеся в подъезде. В ходе осмотра у погибших, помимо признаков отравления угарным газом, обнаружены посмертные следы обгорания.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека).

Чуть ранее в Свердловской области пожар унес жизнь пенсионерки. В Слободо-Туринском районе, в селе Решетниковское, произошел пожар, в результате которого один человек погиб, а другой госпитализирован в тяжелом состоянии. В результате пожара погибла 65-летняя женщина, ожоги рук и ног III степени получил 50-летний мужчина, он госпитализирован в центральную районную больницу в тяжелом состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK