Возрастное ограничение 18+

В Зауралье стартовала подготовка к «горячему» лету: городам и районам предписано готовить оперативные планы тушения лесных пожаров

11.23 Четверг, 17 февраля 2011
В Уральском региональном центре МЧС 16 февраля прошло селекторное совещание на тему подготовки к пожароопасному периоду и успешного тушения лесных пожаров, сообщает пресс-служба курганского Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Среди приглашенных были руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти, органов прокуратуры, МВД, управлений железных и автомобильных дорог, особо охраняемых природных территорий Уральского федерального округа.

От Курганской области на совещании выступил начальник отдела пожарного надзора Департамента Сергей Сезев. Он обратил внимание региональных и муниципальных властей на то, что уже в ближайшее время надо готовить оперативные планы тушения лесных пожаров в лесничествах, на границах городских округов, а также сводный план тушения лесных пожаров на территории региона.

Также на совещании были рассмотрены вопросы готовности к пожароопасному сезону населенных пунктов, объектов экономики, мест летнего отдыха детей и садовых товариществ. Был дан прогноз гидрометеорологической обстановки на предстоящий сезон и заслушано выполнение профилактических противопожарных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK