Возрастное ограничение 18+

Домодедовский смертник служил не в МВД, а на флоте

10.55 Четверг, 17 февраля 2011
Двое военнослужащих с фамилией Евлоев действительно проходили службу во внутренних войсках (ВВ) МВД России, однако ни один из них не причастен к взрыву в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА «Новости» во вторник начальник пресс-службы ВВ МВД Василий Панченков.

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту Домодедово, проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте, сообщает в четверг, 17 февраля, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края.

По словам собеседника издания, Евлоев прошел во Владивостоке подготовку на базе 165-го полка морской пехоты, после чего его отправили в поселок Смоляниново, в часть Приморской флотилии разнородных сил. Он пробыл на службе под Владивостоком три месяца, после чего уехал в отпуск в Ингушетию и за это время был комиссован со службы из-за якобы обострения заболеваний, связанных с детской травмой головы, передает «Лента.ру».

Опознать Евлоева как смертника из Домодедово помогли, как рассказал источник газеты, сделанные на флоте рентгеновские снимки его носовых пазух. За время службы в Приморье Евлоев, как сообщается, перенес гайморит.

Штаб Тихоокеанского флота не подтвердил, но и не опроверг изданию информацию о службе смертника в Приморье.

Как напоминает «ВВ», личность домодедовского смертника подтверждена. Анализ ДНК подтвердил, что это житель деревни Али-Юрт Назаровского района Ингушетии 20-летний Магомед Евлоев. «Взятые образцы крови у родителей подозреваемого в совершении теракта Магомеда Евлоева и ДНК, полученные из останков смертника, полностью совпали», — заявил в среду агентству «Интерфакс-Юг» официальный представитель правоохранительных органов Ингушетии. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ходе экспертизы в останках смертника обнаружены психотропные вещества в больших дозах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK