" />
Возрастное ограничение 18+

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки

18.38 Пятница, 7 марта 2014
Полпред президента Игорь Холманских сразился в шашки с тремя девочками в возрасте от восьми до десяти лет, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пытался выстоять в этом турнире против трех мальчиков того же возраста.

Данное соревнование прошло сегодня, 7 марта, в Уральской шахматной академии, в рамках решения вопросов развития интеллектуальных видов спорта в регионе.

Почти все дети обыграли своих высокопоставленных соперников. За что в подарок от губернатора и полпреда получили каждый по набору шашек и грамоты.

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки


Как заявил в ходе рабочего совещания, касающегося возрождения интеллектуальных видов спорта в Свердловской области, Евгений Куйвашев, внимание к игре в шашки и шахматы продиктовано современными условиями жизни.

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки


– Наукой давно доказано, что интеллектуальные виды спорта развивают у детей гибкость ума, творческие способности и умение анализировать и оценивать ситуации, – отметил губернатор Свердловской области. – При этом приобщение детей к таким видам спорта необходимо начинать даже не с начальных классов школы, а с детского сада.

Кроме того, Игорь Холманских сказал, что для развития «умного» спорта необходимо создать определенную базу и разработать стратегию. Данный вопрос теперь лежит в поле зрения правительства, поэтому с начала следующего учебного года начнется реализация разработанной концепции привлечения детей в интеллектуальный спорт.

Надо отметить, что в 2013 году в Свердловской области было порядка 15,5 тысяч шахматистов и шашистов.

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки

Холманских и Куйвашев сыграли с детьми в шашки


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK