Возрастное ограничение 18+

На Урале осталось менее 4 тысяч безработных: вакансий в 6 раз больше

16.27 Вторник, 15 февраля 2011
Зарегистрированное число уральских безработных достигло показателя всего в 3800 человек. При этом количество предложенных работодателями вакансий превышает более 23000 мест, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании регионального правительства. Как рассказал коллегам директор областного департамента госслужбы занятости населения Дмитрий Антонов, работа по трудоустройству свердловских жителей будет продолжена и в этом году.

Он напомнил членам правительства, что программа поддержки занятости населения, утвержденная постановлением в декабре, носит социально ориентированный характер и направлена на снижение напряженности на рынке труда. Общий объем финансирования программы составляет 452 миллиона рублей, из которых 430 миллионов — федеральные средства.

Глава кабмина Анатолий Гредин в свою очередь попросил особое внимание уделить вопросу трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, а также в обязательном порядке согласовать программу с комплексом тех мер, которые предпринимаются на Среднем Урале по поддержке села.

По итогам обсуждения вопроса правительство области утвердило положение о порядке реализации мероприятий областной программы по поддержке занятости населения на Среднем Урале в 2011 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK