Возрастное ограничение 18+

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)

18.36 Воскресенье, 2 марта 2014
1 марта члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и Иван Морозов в порядке общественного контроля посетили отдел лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Управления МВД России по городу Екатеринбургу, который осуществляет контроль за частной охранной и детективной деятельностью и исполнением федерального законодательства об оружии. Члены Совета ознакомились с условиями организации и проведения в столице Среднего Урала работы по контролю за оборотом гражданского оружия и выдачей лицензий, осмотрели помещения, в которых работают сотрудники, побеседовали с пришедшими на прием гражданами.

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)

– В настоящее время только в Екатеринбурге зарегистрировано более 33 000 владельцев оружия, 15 000 лицензионных охранников и 622 частных охранных предприятия, – пояснил начальник ОЛРР УМВД России по Екатеринбургу подполковник полиции Дмитрий Афанаскин.

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)
Сотрудники подразделения внимательно прислушиваются к советам члена Общественного совета Владимира Мезенцева

Представители Общественного совета пообщались с посетителями отдела ЛРР, которых, несмотря на выходной день, пришло 52 человека, из них 18 – «новички», первый раз получающие лицензию. При этом среди «любителей пострелять» были как молодые охотники, так и пенсионного возраста, которые более ответственно подходят к оформлению и получению права на ношение оружия. Например, один из сегодняшних посетителей, Владимир, заявил, что уже 40 лет владеет нарезным ружьём и к нему ни разу не возникало претензий со стороны правоохранительных органов. Многие из посетителей встретились непосредственно с начальником подразделения Дмитрием Афанаскиным, который всегда открыт для диалога и граждане по вопросам предоставления государственных услуг могут обратиться к нему в любое рабочее время.

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)
Охота – популярный вид отдыха в Свердловской области

– Сегодня мы посмотрели, как осуществляется приём граждан – сотрудники полиции работают корректно, одеты в форменную одежду. Посетители довольны тем, что теперь не приходится подолгу стоять в очереди, которая сократилась в 5 раз благодаря внедрению новой схемы, – прокомментировал сегодняшнюю проверку член Общественного совета при ГУ МВД Владимир Мезенцев.

Граждане, которые не желают стоять в очереди, могут записаться на приём по телефону 356-48-69, по которому им будет назначена точная дата и время, либо воспользоваться порталом государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/.

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)

– Максимальный срок пребывания в очереди по регламенту МВД – 15 минут, в данном отделе он полностью соблюдается, что не может не радовать. В планах у руководства отдела ЛЛР введение электронной очереди, что ещё больше ускорит приём граждан и повлияет на качество обслуживания, которое и сейчас находится на достойном уровне, – отметил член Общественного совета при ГУ МВД Иван Морозов.

33 тысячи екатеринбуржцев имеют частное оружие (ФОТО)
Начальник ОЛРР УМВД России по г. Екатеринбургу подполковник полиции Дмитрий Афанаскин

За время проверки замечаний по организации приёма граждан у представителей Общественного совета не возникло, недочётов в работе не выявлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK