Возрастное ограничение 18+

Курганская мэрия призывает горожан не покупать «неизвестные» мясо и молочные продукты

13.28 Вторник, 15 февраля 2011
Администрация Кургана и ветеринарная служба призывают жителей областного центра не приобретать в неустановленных местах продукцию животноводства. Это касается как мяса, так и молока, творога и других молочных продуктов без документов, подтверждающих их ветеринарно-санитарное состояние.

По сообщению Росссельхознадзора, в ряде регионов страны резко ухудшилась эпизоотическая обстановка по некоторым заразным болезням животных, в том числе по африканской чуме свиней.

Для здоровья человека африканская чума свиней опасности не представляет. Однако в случае появления очага инфекции практикуется уничтожение больного свинопоголовья, а также ликвидация всех свиней в очаге заболевания и в радиусе двадцати километров от него.

В естественных условиях к африканской чуме свиней восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Источник возбудителя инфекции — больные животные и вирусоносители. Переносчиками вируса могут быть птицы, домашние и дикие животные, грызуны. Заражение здоровых особей происходит при совместном содержании с инфицированными животными.

О фактах несанкционированной торговли горожанам советуют сообщать в МОБ УВД по Кургану.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK