Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске снова обрушилась крыша дома

13.33 Среда, 26 февраля 2014
Вчера, 25 февраля, в поселке Билимбай городского округа Первоуральск частично обрушилась кровля на чердаке двухэтажного жилого дома на улице Сакко и Ванцетти, 10. Причиной съехавшей крыши, как отмечают в пресс-службе городской администрации, стал снег.

Пострадавших в результате ЧП нет. Несколько листов шифера сползли с крыши двухэтажного шлакоблочного дома. Дом построен в 50-х годах прошлого века. Каждая из квартир отапливается индивидуально печным отоплением. По одной из версий, именно покосившаяся печная труба стала причиной смещения листов шифера. Печи являются личной собственностью жильцов квартир.

Оперативно на место происшествия приехали спасатели МЧС, бригады «Скорой помощи», полиция и сотрудники местной администрации.

В пострадавшем доме специалисты отключили электропитание и газоснабжение.
Всех жителей дома (16 человек, из которых пятеро дети) разместили в близлежащей библиотеке. Уже закончен осмотр дома. Затем будут проведены работы по укреплению конструкции крыши и замене кровли. Жильцы смогут вернуться в свои квартиры уже сегодня вечером.

Пострадавший дом не обслуживается никакой управляющей компанией. И не принадлежит муниципалитету. Тем не менее, чтобы оперативно помочь людям, администрация городского округа взяла на себя все расходы по ремонту дома.

Напомним, что несколько дней назад все в том же Первоуральске также обрушилась крыша многоэтажного дома. 19 февраля в 11:37 произошло частичное обрушение кровли дома в поселке Динас, из-за чего прорвало трубопровод с отоплением. Спасатели эвакуировали 20 жильцов. Пострадавших временно разместили в Доме техники, находящемся рядом с местом происшествия, а затем предоставили комнаты в общежитиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK