Возрастное ограничение 18+

Трёхлетняя девочка из Карпинска скончалась, а в Екатеринбурге новый случай отравления в детском саду

13.58 Среда, 23 июня 2010
Накануне вечером в ГКБ № 40 Екатеринбурга скончалась трёхлетняя воспитанница детского сада «Ладушки» Софья Карасёва, которая была доставлена из Карпинска в тяжелом состоянии, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее прокуратура сообщала о возбуждении следственными органами уголовных дел по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» и «Халатность» по факту массового отравления воспитанников и сотрудников детского учреждения.

В связи с информацией о смерти девочки прокуратурой области взят на особый контроль ход расследования этих уголовных дел, в частности – правильность квалификации преступных деяний.

И сегодня же поступило сообщение, что прокуратурой была организована проверка в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Рябинка» № 156, расположенном в Ленинском районе Екатеринбурга. Причиной послужила поступившая информация о госпитализации троих воспитанников детского сада с признаками отравления. По предварительной версии - дети отравились медицинскими препаратами. Что это были за препараты и каким образом они попали в детские руки - в данный момент выясняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK