Возрастное ограничение 18+

140 ветеранов боевых действий получат в этом году квартиры в Свердловской области

11.03 Понедельник, 24 февраля 2014
В преддверии Дня защитника Отечества ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства» подвело итоги своей работы за 2013 год и распланировало ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В текущем году планируется улучшить жилищные условия еще не менее 140 ветеранам и инвалидам. Из них 31 инвалиду боевых действий II группы, для которых жилье уже построено и в настоящий момент необходимые документы находятся на регистрации.

Кроме того, в ближайшее время в Екатеринбурге будет введен в эксплуатацию еще один дом, где ключи от квартир получат больше 30 ветеранов боевых действий.

На 1 января 2013 года в улучшении жилищных условий нуждались 1350 ветеранов боевых действий, 96 инвалидов боевых действий и 48 семей, имеющих погибших (умерших) участников боевых действий. За счет средств областного и федерального бюджетов в прошлом году жильем обеспечены 30 инвалидов, 43 ветерана боевых действий и три семьи, потерявшие ближайшего родственника в локальных вооруженных конфликтах.

Специалисты Фонда жилищного строительства, руководитель учреждения Оксана Вохминцева поздравляют всех ветеранов, защитников Отечества с прошедшим праздником и выражают уверенность, что каждый ветеран, имеющий законное право на безвозмездное жилье от государства, обязательно его получит.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Киселева, минувший год ознаменовался переходом от реализации областных целевых программ к государственным. В 2013 году министерство разработало областную государственную программу «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», предусматривающую обеспечение жильем льготных категорий граждан, стимулирование платежеспособности населения путем ипотечного кредитования и стимулирование жилищного строительства на территории области.

На эти и другие цели только в 2014 году предусмотрено 7 млрд рублей, из них более 5 млрд рублей – средства областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK