Возрастное ограничение 18+

В Зауралье при пожаре погибли две девочки, еще один ребенок пострадал

14.35 Понедельник, 14 февраля 2011
Утром 12 февраля в селе Романовском Белозерского района произошел пожар, жертвами которого стали двое детей, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.

Огонь повредил жилой бревенчатый дом и веранду, также частично обрушилось потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 81 квадратный метр, тушили его почти час.

В результате пожара погибли две девочки 2006 и 2007 годов рождения. Кроме того, пострадал мальчик 2004 года рождения. Он отравился продуктами горения и был доставлен в центральную районную больницу.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, что с начала года это уже не первый случай, когда во время пожара гибнут и страдают дети. Так, 26 января в селе Пичугино в результате пожара в частном доме пострадали трое детей и их отец. У всех пострадавших — ожоги 1–2 степени. А 30 января в селе Широковском сгорел жилой дом, пристрой и баня. В результате возгорания пострадали двое детей — четырехлетняя девочка и двухлетний мальчик. С отравлением угарным газом они были госпитализированы в Центральную районную больницу, где вскоре скончались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
22 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK