Возрастное ограничение 18+

Зауральские приставы начали консультировать горожан по «аське»

14.11 Пятница, 11 февраля 2011
Областное УФССП установило сервис ICQ, или «аську». Номер «Пристав Зауралья» —
622897216, сообщает пресс-служба ведомства.

Приставам уже поступает много вопросов по исполнительному производству. Сотрудники отдела оперативно отвечают на каждое из них в режиме реального времени. В основном граждан интересуют исполнительные документы в отношении них.
При подготовке ответа проверяется база, используемая в управлении. Если устанавливается наличие задолженности, то дается рекомендация обратиться к судебному приставу-исполнителю с указанием адреса, телефона подразделения, а также последствий неисполнения требований исполнительного документа.

Из других регионов России поступают вопросы с просьбой сообщить, куда необходимо предъявить исполнительный документ, какие документы нужно приложить для возбуждения исполнительного производства. Поступают обращения с просьбой разъяснить нормы законодательства, в основном по алиментным обязательствам.

Всего поступило 33 электронных сообщения. Например, в одном из них взыскатель сообщила информацию о месте работы должника и его телефон. Было установлено, что исполнительное производство в отношении этого должника находится в Альменевском районном отделе судебных приставов. И данная информация в материалах производства отсутствует. Приставу было рекомендовано провести проверку по данному факту и принять меры принудительного исполнения.

В целом можно сказать, что новый канал обмена информацией с гражданами открыл новые возможности в реализации задач по обеспечению прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности ФССП России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK