Возрастное ограничение 18+

«Курганводоканал» расстанется с 1,4 миллиона рублей за попытку навязать невыгодный договор РЖД

13.32 Пятница, 11 февраля 2011
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил 8 февраля, что МУП «Курганводоканал» законно оштрафовано за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что апреле прошлого года Курганское УФАС наложило на МУП «Курганводоканал» оборотный штраф в размере более 1,4 миллиона рублей. Поводом для наложения штрафа послужила попытка навязать ОАО «Российские железные дороги» невыгодный договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод.

Договор включил в ответственность ОАО «РЖД» производственно-технологические сооружения и сети, находящиеся в муниципальной собственности, а также выставил в счетах оплату скрытых утечек по сетям, не принадлежащим ОАО «РЖД».

МУП «Курганводоканал», не согласившись с постановлением о наложении штрафа, обратилось сначала в Арбитражный суд Курганской области, а потом и в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд. Однако суды обеих инстанций поддержали позицию антимонопольного органа и признали законность и обоснованность штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK