Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится первый в России подземный кинозал

13.31 Пятница, 11 февраля 2011
В марте текущего года в Екатеринбурге откроется первый в России поземный кинозал. Он будет находиться в одном из муниципальных кинотеатров — в «Салюте», сообщает пресс-служба мэрии.

Единственный в стране подземный зал расположится в подвале и будет использован исключительно для показа андеграундного кино, в том числе будут показаны такие жанры, как артхаус, авторское, интеллектуальное кино и другие его разновидности.

Директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Мультиплекс «Салют» Сергей Федяков объясняет, что причиной открытия нетрадиционного зала послужила высокая конкуренция на рынке киноуслуг.

«Сегодня в Екатеринбурге 14 кинотеатров. Среди них оба муниципальных — «Салют» и «Космос» — оборудованы в соответствии с высокими современными стандартами: многозальность, четкая проекция, звук «Долби», мягкие кресла. Конкуренция высокая, но от этого зрители только выигрывают», — прокомментировал Сергей Федяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK