Возрастное ограничение 18+

Директор сгоревшего склада подозревается в нарушении ТБ

12.32 Пятница, 11 февраля 2011
Задержан гендиректор сгоревшего в Перми склада. Об этом сообщает Следственный комитет. Вместе с гендиректором ООО «Кама-Трейд» задержан его заместитель. Об этом сообщает «Финам ФМ».

Здание склада, где накануне случился пожар, полностью оцеплено. Внутрь до сих пор не мог попасть никто — есть угроза обрушения конструкций. На специальном штабе решался вопрос, как разбирать пепелище и искать людей, которые, судя по всему, могут там находиться. По предварительным оценкам, это еще 5-7 человек, передает телеканал «Вести».

Сразу же после того, как огонь удалось потушить, в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ — «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Внутри на момент пожара могли находиться от пяти до семи человек: их сейчас считают пропавшими без вести. На данный момент найдены тела восьми погибших. Пожар произошел накануне рано утром. Сотрудники МЧС спасли из здания двоих пострадавших. Представитель МЧС ранее заявил журналистам, что остальные находившиеся в здании люди, возможно, не могли выбраться из него из-за заблокированных дверей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK