Возрастное ограничение 18+

Нашествие «сити-менеджеров» приостановлено

17.35 Вторник, 22 июня 2010
Состоялось двадцать пятое заседание Екатеринбургской городской Думы пятого созыва.

Депутаты отклонили проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» и публичных слушаниях по данному проекту. Напомним, проект поправок был внесен в Думу депутатом от избирательного округа №19 Яном Габинским. Автор документа предлагал избирать Главу Екатеринбурга из числа депутатов городской Думы, а управление городом доверить главе администрации Екатеринбурга (в разговорной речи часто употребляется термин «сити-менеджер»), нанимаемому на конкурсной основе. На сегодняшнем заседании рассмотрения проекта по существу не предполагалось. Решался вопрос о том, принять ли документ к рассмотрению или не принять. В случае положительного решения планировалось назначить дату проведения публичных слушаний. Однако в результате тайного голосования парламентарии отклонили проект решения. «Против» проголосовали 18 народных избранников, «за» - 3, воздержались – 4. Впрочем, депутаты не исключают возможности возвращения к вопросу об изменении системы управления городом в будущем, сообщили в пресс-службе екатеринбургской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK