Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начнут готовить кадры для балета

13.11 Вторник, 11 февраля 2014
В сентябре 2014 года в Екатеринбурге начнет работать училище хореографического искусства. Как сообщил сегодня, 11 февраля, на очередном заседании регионального правительства министр культуры Павел Креков, училище разместится на Блюхера, 5а. В 2014 году будет набрана первая группа из 30 детей, которых будут обучать балетному искусству.

Как пояснил Павел Креков, открытие училища обусловлено нехваткой кадров для балета в Свердловской области. Поэтому в региональном бюджете были заложены средства на его открытие. Так, 130 млн рублей будет потрачено на реконструкцию здания на Блюхера, 5а, 7 млн рублей уйдет на зарплату педагогам и т.д.

Проблема нехватки кадров для балета была поднята еще в 2011 году. Тогда бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин на встрече с работниками художественной сферы пообещал выделить помещение для хореографического училища.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK