Возрастное ограничение 18+

Перестрелка в Москве: Спецназ задержал банду вооруженных грабителей

13.37 Вторник, 22 июня 2010
Оперативники МВД РФ при поддержке милицейского спецназа задержали в понедельник у торгового центра на юго-востоке Москвы банду грабителей, напавших на троих бизнесменов из Китая и отобравших у них более 15,5 миллиона рублей, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, вооруженное нападение на предпринимателей из КНР совершили шесть неизвестных на Тихорецком бульваре около 16.00. Грабители завладели 250 тысячами долларов и 8 миллионами рублей и попытались скрыться.

"Сотрудники МВД блокировали напавших, однако те открыли стрельбу по милиционерам. Принятыми мерами грабители были задержаны, при этом один из преступников получил ранение. Среди милиционеров и спецназа пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что среди задержанных трое иностранцев - граждане Таджикистана.

По данным источника, у задержанных милиционеры изъяли пистолет ТТ и два пистолета Макарова с глушителем, а также похищенные у граждан Китая деньги, пишет РИА Новости.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья, сказал источник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK