Возрастное ограничение 18+

Из-за обманутых дольщиков главой администрации Первоуральска займется прокуратура

18.05 Четверг, 30 января 2014
В отношении сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова могут быть применены меры прокурорского реагирования. Данное решение было принято сегодня, 30 января, депутатами комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политики Заксобрания Свердловской области. Глава администрации проигнорировал приглашение посетить комитет, где основным вопросом повестки стало обсуждение проблем первоуральских обманутых дольщиков, сославшись на более важное мероприятие.

«На заседании присутствовал заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских, который признался, что работа в Первоуральске по обеспечению обманутых дольщиков жильем ведется не должным образом. По словам замминистра, новое руководство Первоуральска неправильно расставляет приоритеты, отведя данной проблеме второстепенную роль. Кроме того, Дмитрий Нисковских обратился к комитету с просьбой принять решение о направлении представления в Прокуратуру Свердловской области о проведении проверки в отношении руководства г. Первоуральска и принятии мер прокурорского реагирования», – пишет на своей страничке в «Фейсбуке» член комитета Денис Носков.

По итогам заседания Алексею Дронову решили дать еще один шанс, главу администрации Первоуральска повторно вызовут в комитет в конце февраля, после чего будет принято решение о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK