Возрастное ограничение 18+

Ближайший год свердловские банки обещают предоставлять качественные услуги

16.49 Понедельник, 27 января 2014
Нынешний, 2014 год – год борьбы за качество оказываемых клиентам услуг. Об этом сегодня, 27 января, заявили эксперты уральских банков в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе-Урал».

Как заявил руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов, основным направлением деятельности свердловских банков в прошлом году был наибольший охват территорий и вовлечение максимально возможного числа вкладчиков и кредиторов.

– Сейчас начинается серьезная борьба за клиентов, – отмечает Владимир Зотов. – Создание на рынке нервозности посредством распускания слухов и дезинформирования средств массовой информации – есть нечестная конкуренция.

В первую очередь банковские эксперты обещают предоставлять своим потребителям кредиты на льготных, более выгодных условиях, в случае если предыдущий кредит погашен в срок.

Кроме того, старший специалист филиала «Губернский» ОАО «Банк «Открытие» Анастасия Фролова сообщила, что ее финансово-кредитное учреждение предложит своим клиентам более качественные комиссионные продукты банка и перекредитование. То есть после того, как клиент взял первый кредит, происходит оформления второго, но с более выгодными условиями. Вторым кредитом гасится первый, менее выгодный, а по второму можно рассчитывать на определенные льготы, сниженные или полное отсутствие комиссий, меньший процент по кредиту или же снижение величины обязательных ежемесячных выплат в случае, если человек оформляет другую ссуду на более продолжительный срок.

Также останется перекредитование ипотечных кредитов. Однако, по словам руководителя дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР, с учетом сложившейся ранее тенденции, сохранится более низкое развитие ипотечных кредитов в сравнении с потребительскими.

Ближайший год свердловские банки обещают предоставлять качественные услуги


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK