Возрастное ограничение 18+

«Может быть поздно». Уралмашевец сообщил о теракте

09.49 Понедельник, 27 января 2014
Полиция Екатеринбурга проводит разбирательство по факту ложного сообщения об акте терроризма, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Вчера, 26 января, в 21:27 по линии «02» в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу со стационарного телефона поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что «может быть поздно, теракт...». После этих слов абонент прервал разговор.

Сотрудники полиции установили, номер телефона, с которого был произведен звонок. Он зарегистрирован в квартире дома на улице Стахановской на Уралмаше. Выехавшим по указанному адресу нарядом вневедомственной охраны в жилище задержан, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пенсионер 1952 года рождения. Сотрудниками следственно-оперативной в ходе осмотра квартиры взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

Гражданин, ввиду своего состояния, ничего внятного пояснить не смог.
По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 307 УК РФ.

В последнее время в Свердловской области участились сообщения о лжетерактах. Напомним, что в начале года полицейские с помощью коллег из ФСБ установили и задержали лжетеррориста в поселке Ис (Нижнетуринский городской округ). Утром он сообщил в отдел полиции, что в поселке готовится теракт. Звонивший мужчина назвался, как впоследствии будет установлено, чужим именем и сообщил, что звонит «с площади». «Террористом» оказался неработающий местный житель 1977 года рождения. Он был задержан днем 9 января сотрудниками полиции. Гражданин пояснил, что все праздничные дни распивал спиртные напитки и под воздействием алкоголя внезапно, даже для себя самого, решил проверить боеготовность органов внутренних дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK